中文字幕理论片,69视频免费在线观看,亚洲成人app,国产1级毛片,刘涛最大尺度戏视频,欧美亚洲美女视频,2021韩国美女仙女屋vip视频

打開APP
userphoto
未登錄

開通VIP,暢享免費(fèi)電子書等14項(xiàng)超值服

開通VIP
200個聰明人的邏輯思維游戲:誰是兇手

200個聰明人的邏輯思維游戲:誰是兇手

某賓館發(fā)現(xiàn)一具尸體,醫(yī)生對死者進(jìn)行檢查后,說:“從最近的距離向心臟打了一發(fā)子彈,因此立即死亡。”

警察立刻展開對此事的調(diào)查,傳訊了三位有嫌疑的人。三人分別作了如下的證詞:

甲:死者不是乙殺的,是自殺的。

乙:他不是自殺的,是甲殺的。

丙:不是我殺的,是乙殺的。

后經(jīng)查明,每個人的話都只有一半是正確的。

根據(jù)以上信息,說出誰是兇手。

>

>

>

參考答案:

假設(shè)死者是自殺的。

甲說”死者不是乙殺的”就是假話,則是乙殺的。

乙說“他不是自殺”是假話,則“甲殺的”是真的。

丙說“是乙殺的”如果是真話的話,那么“不是我殺的“就是假話,丙承認(rèn)自己殺了人。從以上分析結(jié)論是矛盾的,是不合邏輯的。

假設(shè)死者不是自殺。

甲說“死者不是乙殺的”是真的。

乙說“是甲殺的”是假,即不是甲殺的。

丙說“不是我殺的”是真。

既然兇手不是甲、乙、丙“所提及的人”,只剩下醫(yī)生。因此,兇手就是醫(yī)生。 

本站僅提供存儲服務(wù),所有內(nèi)容均由用戶發(fā)布,如發(fā)現(xiàn)有害或侵權(quán)內(nèi)容,請點(diǎn)擊舉報。
打開APP,閱讀全文并永久保存 查看更多類似文章
猜你喜歡
類似文章
200個聰明人的邏輯思維游戲
前方高能交換殺人,這部日劇讓你欲罷不能
聰明人不說五句話
200個聰明人的最具挑戰(zhàn)和智慧的邏輯思維謎題
邏輯思維訓(xùn)練500題及答案(2)
長篇懸疑小說《死亡游戲》目錄及內(nèi)容介紹
更多類似文章 >>
生活服務(wù)
熱點(diǎn)新聞
分享 收藏 導(dǎo)長圖 關(guān)注 下載文章
綁定賬號成功
后續(xù)可登錄賬號暢享VIP特權(quán)!
如果VIP功能使用有故障,
可點(diǎn)擊這里聯(lián)系客服!

聯(lián)系客服